- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

На кондитерской фабрике «АККОНД» готовится к запуску новая линия вафель

В рамках программы развития кондитерская фабрика «АККОНД» продолжает инвестировать многомиллионные средства в инновационное оборудование для производства кондитерской продукции высокого качества.
Сейчас, несмотря на действующие ограничительные меры, согласно намеченному стратегическому плану по техническому перевооружению специалисты предприятия приступили к реализации нового инвестиционного проекта — монтажу линии по производству вафель мощностью свыше 1,5 тыс. т/год.
Эксклюзивная вафельная продукция от АО «АККОНД» — воздушные вафли «Хуторок», «Пломбирок», темные хрустящие вафли «Бравер» — любима и популярна на международном уровне в более чем 30 странах мира. И сейчас в связи с расширением географии и каналов продаж технологи фабрики работают над созданием новых востребованных на рынке вкусов и сочетаний.
Благодаря запуску этой линии европейского производства АО «АККОНД» планирует увеличить объемы и расширить ассортимент уже хорошо знакомой потребителю и совсем новой вафельной продукции улучшенного качества, а также создать дополнительные рабочие места.
На сегодняшний день АО «АККОНД» делает акцент на модернизации производственного оборудования, внедряя дополнительные мощности и обновляя технологические линии практически во всех цехах. Так, в текущем году в АО «АККОНД» уже была запущена дополнительная линия сахарного печенья, и готовится к вводу еще одна линия по производству бисквитной продукции.