- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В каких случаях не обойтись без вызова эвакуатора

Вызов эвакуатора – это сервис, который всегда придет на помощь автомобилистам. Причем независимо от того, давно они за рулем или совсем новички. Если в пути появились неполадки с авто и дальнейшее движение невозможно или небезопасно, то можно вызвать эвакуатор в Чебоксарах. В скором времени помощь приедет быстро и по доступной цене в любое время суток.

Как функционирует служба эвакуации транспортных средств

Как только водитель обнаружил техническую неисправность, нужно сразу звонить по телефону и вызывать эвакуатор. Номер должен быть подготовлен заранее и записан в контакты. Так можно быстрее решить проблему. Поэтому диспетчеру важно предоставить всю следующую информацию:

После того как водитель сообщил все данные, диспетчер говорит время предполагаемого прибытия эвакуатора.

Так как существуют различные виды техники, чтобы перевести сломанную или поврежденную машину, то необходимо принимать во внимание особенности конструкции автомобиля, местность, состояние дорожного покрытия, вид поломки, расстояние до места происшествия. Все эти данные нужны, чтобы объективно оценить ситуацию, обеспечить быструю и качественную погрузку, провести все операции безопасно. Требуется соблюдать все правила движения транспорта в общем потоке на трассе.

Какие есть преимущества вызова эвакуатора

Если раньше водители могли самостоятельно решить все проблемы с собственным авто и отремонтировать, то сейчас современные транспортные средства имеют такое оснащение, что лучше обратиться к профессионалу. Поэтому вызывать эвакуатор нужно в таких случаях:

Сервис по вызову эвакуатора функционирует круглосуточно, что дает возможность обращаться к диспетчеру в любое время суток. Это отличный шанс быстро и безопасно отправить авто на ремонт или СТО. Так можно сэкономить свои средства и время, привести машину в порядок.