- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Каменный шпон — новое недорогое слово в дизайне интерьера

Если вы хотите придать своему интерьеру вид натурального камня, но при этом вас пугают вес и размеры каменных строительных блоков, подумайте о каменном шпоне. Тонкий каменный шпон удобнее устанавливать, а также он более доступен по цене, чем цельный камень, но выглядит и ощущается как настоящий. Читайте дальше, чтобы узнать, как встроить шпон натурального камня в свой интерьер.

Где применяется каменный шпон

 

Каменная стена или другой каменный элемент станет центром внимания в любой комнате вашего дома. Натуральный камень добавляет текстуру вашему интерьеру и создает уютную атмосферу. Каменный шпон выглядит как настоящий камень, но с ним намного легче работать из-за его меньшего размера и веса. Поскольку камень продается на развес, каменный шпон также является более доступным вариантом, чем камень в натуральную величину. Благодаря такому разнообразию цветов и фактур каменный шпон может дополнить любой стиль дизайна.

На кухне

 

Каменный шпон от компании «Флэт-Стоун» www.flatstone.pro добавит строгости разным элементам кухни. Кроме того, он термостойкий и простой в уходе, т.е. как будто создан для комфортного и безопасного применения на кухне. Чтобы придать кухне вид камня, не занимающему много места на стенах, замените стандартную плитку на фартуке красивой каменной облицовкой. Дверца встраиваемой духовки — это поразительный способ добавить камень в вашу кухню и создать ощущение традиционной каменной печи. Используйте каменный шпон для кухонного гарнитура или выберите целую каменную стену, если у вас большая кухня.

Вокруг бара

 

Добавление каменного шпона вокруг бара полностью изменит внешний вид комнаты. Каменный шпон придаст вашему домашнему бару стильный и роскошный вид. Добавление каменных панелей за барной стойкой подчеркнет зону обслуживания. Установка каменного шпона вокруг стойки добавит эффект камня, не загромождая всю комнату. Обшивка стен камнем придаст вашему бару атмосферу настоящего паба.

Каменные камины

 

Камин дает тепло, это место для семейных посиделок, и часто является центром жилого пространства. Каменный шпон — отличный способ придать вашему камину вид натурального камня без большого количества цельных камней. Обшейте камин натуральным камнем, чтобы создать неповторимый эффект. Установите каменную перегородку позади вашей печи, чтобы создать ощущение старинного дома. Для более современной гостиной панели из гранита или сланцевого шпона станут идеальной отделкой для вашего камина. Чтобы подчеркнуть дымоход камина, выложите камень до потолка. Обложите очаг, чтобы завершить вид настоящего камина.

Акцентные стены

 

Акцентная стена из камня может добавить оригинальности и текстуры в любую комнату вашего дома. Облицовка «под кирпич» создаст внешний вид брутальной стены за небольшую стоимость. Каменная стена в подвале способна превратить темное, лишенное света и индивидуальности пространство в уютный уголок.