- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Маммопластика: распространенные виды, особенности, показания и противопоказания

Маммопластика – пластическая операция, направленная на изменение формы и размера груди. Она пользуется большой популярностью среди женщин разных возрастов. Молодые пациентки чаще всего выбирают увеличение бюста при помощи имплантов. Рожавшие клиентки и дамы в возрасте предпочитают подтяжку, коррекцию сосков и другие виды пластики, восстанавливающие былые формы. Перейдя по ссылке dr-vedrov.ru, можно получить более детальную информацию о различных вариантах маммопластики.

Увеличение груди: особенности и показания

 

Желание увеличить грудь может быть вызвано сразу несколькими причинами. Сюда относится не только стремление к идеалам красоты женского тела, но и такие проблемы, как врожденная или приобретенная асимметрия, опущение молочных желез в результате грудного вскармливания, резкой потери веса или возрастных изменений.

Наиболее часто увеличение груди осуществляется при помощи имплантов. Последние подбираются индивидуально по форме и размеру. Есть круглые и анатомические варианты. В последние годы все большее число женщин стремиться к естественности, отдавая предпочтение второму типу.

Пластика груди проводится после ряда исследований, анализов, при условии отсутствия противопоказаний. Оперативное вмешательство осуществляется через различные точки доступа – через ареолу, подмышечную впадину, под грудью, через пупок. Импланты размещаются под железой, под мышечной тканью или комбинированно.

Уменьшение груди: когда требуется

 

Не все обладательницы пышных форм довольны размерами молочных желез. Слишком большая грудь способна доставлять немало проблем, вызывать хронические боли в спине и даже некоторые заболевания опорно-двигательного аппарата. С возрастом ситуация усугубляется. Внушительный бюст слишком опускается и теряет форму. Маммографическая операция, направленная на уменьшение размера, также проводится при асимметрии.

Суть пластики заключается в удалении избыточного количества железистых, жировых и кожных тканей. Разрез может осуществляться вокруг ареолы, вертикально или якорным способом. Последний получил наиболее широкое применение. Его возможно проводить даже при сильной гипертрофии.

Реконструкция и подтяжка груди

 

Эти два вида маммопластики используются при необходимости улучшения формы. К подтяжке прибегают женщины, чья грудь изменилась после грудного вскармливания, похудения, из-за возрастных изменений. Она может включать в себя смену местоположения соска и его уменьшение. Подтяжка проводится с имплантами и без. Возможны также разные доступы и методы коррекции, что зависит от степени опущения, особенностей телосложения пациентки.

Реконструкция груди выполняется после удаления молочных желез. Самая распространенная причина тому – онкологические заболевания. Реже женщины теряют бюст в результате серьезных травм. Маммопластика данного типа может предполагать применение протезов либо собственных тканей.

Общие показания и противопоказания

 

Любая пластика груди – личное решение пациентки. Оно может обуславливаться наличием фактических физических проблем, как в случаях с чрезмерным размером или опущением, так и стремлением выглядеть более женственно и привлекательно. Многие женщины после маммопластики приобретают уверенность в себе, избавляются от психологических комплексов, восстанавливают отношения и т. д.

Пластика возможна при условии отсутствия противопоказаний. К последним относятся:

Естественно, что любое вмешательство противопоказано в период беременности и лактации. Пластика не проводится тем, кто плохо переносит наркоз. Коррекция груди нежелательна, если организм продолжает расти и развиваться – то, есть в возрасте до 18 лет. Перед операцией важно пройти комплексное обследование, убедиться в абсолютном здоровье.

Стоимость пластики груди варьируется в широком диапазоне. Она зависит от сложности вмешательства, типа применяемых имплантов, других факторов. Не стоит экономить на качестве, обращаться в сомнительные учреждения. Крупные клиники и ведущие пластические хирурги достаточно часто проводят акции, позволяющие снизить финансовую нагрузку. Отличные отзывы в Москве имеет Ведров О. В. Это специалист высокого класса, обладающий богатым опытом. Убедиться в его профессионализме можно, познакомившись с отзывами пациентов и портфолио.

Маммопластика способна изменить жизнь любой женщины к лучшему. Главное – серьезно подойти к решению, учитывая не каноны красоты, а личные ощущения и практичность. Стоит помнить, что в моде всегда остается аккуратная, подтянутая и анатомически правильная грудь.

 

Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста.