- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Преимущества использования топливных карт

Топливные карты «Полный бак» — это популярный выбор для предприятий, который позволяет им оптимизировать управление автопарком, сделать прозрачными расходы на топливо и сэкономить на заправках до 30%.

Проще говоря, топливные карты для юр лиц значительно упрощают покупку топлива. Это альтернативное решение для оплаты, которое предприятия предоставляют своим водителям исключительно для покупки топлива и транспортных расходов. В отличие от кредитной карты, при оплате не взимаются проценты.

Это также дает вам дополнительный контроль и безопасность, вы можете ограничить покупки только топливом либо открыть их для других услуг АЗС. Вы решаете, какие ограничения установить.

Топливные карты становятся все более популярными среди предприятий, которые стремятся получить больший контроль над расходами на топливо. Каждую топливную карту можно назначить либо отдельному водителю, либо конкретному транспортному средству, с ограничением расходов на карту и круглосуточным доступом к соответствующей онлайн-учетной записи.

Как работает топливная карта?

 

Топливной картой так же легко пользоваться, как и любой традиционной платежной картой. Когда ваш водитель заправляет автомобиль, все, что ему нужно сделать, это заплатить за топливо с помощью своей топливной карты. Водителю даже не нужно хранить чеки, т.к. все транзакции записываются; вы получите подробный счет, соответствующий требованиям бухгалетрии, в котором будут собраны все платежи, произведенные по каждой карте, включая разбивку по НДС.

Если ваши сотрудники используют автомобиль для личных поездок, вы также можете получить точную разбивку по использованию в личных и деловых целях с помощью монитора пробега. Монитор пробега точно регистрирует как частные, так и служебные километры и позволяет просматривать фактические расчеты.

Для дополнительной защиты для каждой зарегистрированной топливной карты доступны различные типы аутентификации. Каждую топливную карту можно настроить для покупки только определенных продуктов, таких как определенные типы топлива или расходные материалы, включая моторное масло и автомойки.

Как мой бизнес может сэкономить, используя топливные карты?

 

Многие предприятия оплачивают водителям топливо по установленной ставке за каждый пройденый километр. Хотя этот метод отлично работает, он не принимает во внимание колебания цен на топливо и может означать, что вы платите своим водителям слишком много или недостаточно. Использование топливной карты гарантирует, что вы заплатите реальную цену за топливо.

Топливная карта также понравится вашим сотрудникам, так как они не останутся без средств на оплату топлива посреди дороги — сеть «Полный бак» охватывает 12 тысяч АЗС по всей России. Поскольку оплата производится напрямую компании, финансы ваших водителей остаются в безопасности и не пострадают.

Для юридических лиц, имеющих большой парк автомобилей или несколько транспортных средств, введение топливных карт окажет немедленное влияние на чистую прибыль.

Какие есть альтернативы топливной карте?

 

Одна из топливных политик, используемых компаниями, — это списание километров на одного сотрудника. Это более дорогостоящий метод как по затратам, так и по времени, и часто может вызвать недовольство обеих сторон из-за задержки возмещения затрат или отсутствия контроля.

Вы также можете попросить своих водителей использовать корпоративную карту или кредитную карту компании для оплаты своих расходов на топливо, но это не даст того же контроля, который может предложить топливная карта.