- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Изменять легко и изящно

В Русском драматическом театре заканчиваются репетиции спектакля по пьесе Сомерсета Моэма «Любовный круг». Постановщиками этой английской пьесы на нашей сцене стали главный режиссер театра Ашот Восканян и главный художник этого же театра Владимир Шведов.
Пьеса написана в далеком 1921 году, но в истории с персонажами, что так легко шутят любовью и изменами и при этом ни в чем никогда не раскаиваются, наши современники уже уверенно могут узнавать себя. А. Восканян уже воспроизводил на сцене РДТ историю о «матерях, которые бросают своих детей». И «Любовный круг» как бы продолжит тему «Без вины виноватых», но на западный манер. Впрочем, это довольно элегантная комедия. Правда, о том, насколько она смешна, зрители разных поколений спорят до сих пор.
В спектакле Русской драмы «блудную» мать, леди Кити, сбежавшую когда-то из семьи, играет Татьяна Яфанова. Остальное семейство, где опять назревает аналогичная ситуация, репетируют Дмитрий Фадейчев, Анатолий Бурков, Екатерина Мальцева, Сергей Куклин, Александр Тырлов и Александр Володин.
Премьера назначена на 11 марта.