- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Воры столкнулись с патрулем

Причем в прямом смысле. Иномарка «Фольксваген», на которой пытались скрыться злоумышленники, протаранила милицейский «уазик», перегородивший ей дорогу.
…Во втором часу ночи в милицию позвонил житель дома по улице Кукшумской в Чебоксарах. Мужчина заметил, что возле автомобиля ВАЗ-2114 крутятся какие-то молодые люди, похоже, сливают бензин.
На место был направлен экипаж патрульных во главе с Алексеем Гавриловым. При виде «уазика» троица тут же все побросала и умчалась на своем автомобиле, между прочим, не самой дешевой модели. Милиционеры – в погоню, с «мигалкой». На одном из поворотов более маневренная легковушка сумела оторваться, но постовые тоже оказались не лыком шиты. Выехали наперерез и поставили «служебного коня» посреди дороги, чтобы на этот раз «Фольксваген» точно не прошмыгнул.
Но дальнейшего стражи порядка предположить не могли. Водитель иномарки почему-то не затормозил при виде «уазика» (а может, как раз «затормозил», выражаясь языком тинейджеров) и врезался в него на полном ходу. Видимо, настолько беглецы были ошарашены. Задержанных доставили в отдел милиции № 1 городского УВД. Идет разбирательство.