- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Плитка под дерево украсит любой интерьер

Керамогранит под дерево становится все более популярным отделочным материалом и не только для полов. Обладая многочисленными преимуществами, керамогранит под дерево нашел свое место в каталогах интерьеров и во многих европейских домах. Откуда взялся этот растущий интерес к каменной плитке в натуральной природной расцветке?

Дом. Здесь вы день за днем находите покой. Важно, чтобы ваш дом ассоциировался с отдыхом и релаксацией. Материалы под дерево создают хорошее настроение. Дерево издавна было самым популярным строительным материалом. Красота и эстетичный вид сделали его популярным декоративным материалом, который придает интерьеру теплый и уютный характер.

Где можно установить плитку под дерево? Плитка Meissen под дерево дает вам огромные возможности для обустройства, являясь отличным выбором для гостиной, как альтернатива деревянному паркету. На кухне можно использовать плитку, чтобы разрушить эффект монохромной и цветной кухонной мебели, или сочетать ее с деревянной мебелью для создания однородного декоративного эффекта. В коридорах и холлах натуральное дерево будет быстро изнашиваться. Выбирая керамогранит под дерево, вы можете быть уверены, что грязь, влага или песок не испортят великолепный вид вашего пола. А как насчет ванной? Замените обычную плитку на керамогранит под дерево, чтобы визуально увеличить размер комнаты, а также сделать интерьер вашей ванной комнаты более успокаивающим, что позволит вам долго принимать расслабляющие ванны. Благодаря такой плитке каждая из этих комнат открывает совершенно новые декоративные возможности.

Гостиная и кухня в доме используются наиболее часто. Практичность материалов являются ключевой для этих мест. Керамогранит под дерево устойчив к механическим повреждениям, поэтому он является хорошим выбором, особенно когда в доме живут животные. Его также можно использовать около камина, поскольку этот материал устойчив к огню. Простота ухода делает его оптимальным для укладки в коридорах и холлах.

Натуральное дерево — не самый лучший выбор для ванной комнаты из-за высокой влажности. Это послужило причиной разработки немецким брендом Meissen плитки под дерево с противоскользящими свойствами специально для ванной комнаты. Кроме того, их можно легко очистить, используя только мягкие чистящие средства. Интересно, что в комнате с полом, имитирующим плитку под дерево, на самом деле теплее, так как система подогрева пола более эффективна из-за более низкой термостойкости плитки.

Природные мотивы хорошо смотрятся не только в интерьерах. Это также отличный способ улучшить террасу, балкон или двор. Натуральное дерево на улице подвержено еще более агрессивным воздействиям, поэтому поддерживать древесину в хорошем состоянии становится еще труднее. Керамогранит под дерево не требует пропитки, устойчив к перепадам температур и долгие годы сохраняет прекрасный вид. Зимой он выдерживает морозы, а летом не выгорает на солнце. Их низкая влагопоглощающая способность в сочетании с противоскользящими свойствами делает их безопасными для использования в дождь и снег. Естественный вид, доступные размеры и множество цветовых вариаций позволят вам подобрать идеальный стиль пола, соответствующий вашей зоне отдыха на открытом воздухе.