- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Телемедицина в Чувашии набирает популярность

Консультация врача — онлайн

И в этом нет ничего удивительного. Ведь в период пандемии не каждый рискнет пойти в поликлинику, даже если чувствует себя неважно. Многие, особенно люди преклонного возраста, опасаются вызывать врачей и на дом. Наслышаны, что медицинские работники находятся в зоне особого риска. Вот тут онлайн-консультации приходят на помощь.
Так, жительница Чебоксар Елена Васильева, когда ее мама стала жаловаться на плохое самочувствие, сухой кашель, вспомнила, что видела информацию о том, что в клинике «Медик» активно развивается сервис «Телемедицина». Рассказала маме, что можно получить консультацию специалистов не выходя из дома — онлайн.
Женщина попросила дочь записать ее к терапевту. Елена тут же скачала мобильное приложение «Медик», зашла в раздел «Телемедицина», выбрала врача, дату и время. «Достаточно быстро и удобно», — говорит она. Порадовал сервис и тем, что дважды (за день и за полтора часа) маме пришло напоминание о видеоприеме.
Мама Елены Татьяна Ивановна к онлайн приему подготовилась серьезно. «Перед общением с врачом записала все вопросы, чтобы не забыть, нашла результаты последних анализов, — рассказывает она. — Общение с терапевтом длилось полчаса. Врач выслушала меня, ответила на все вопросы, успокоила. Дала мне рекомендации на ближайшее время, посоветовала, какие пройти обследования. По завершении онлайн консультации в приложении в моей медицинской карте появилось заключение врача и рекомендации. И это все не выезжая из дома. Теперь я знаю, что получить консультацию врача можно в любое время».
Понятно, что медицинское заключение специалиста во время консультаций носит рекомендательный характер. А чтобы у врача была более полная картина о состоянии здоровья пациента лучше заранее прикрепить в чат имеющиеся результаты обследований и анализов.
Записаться на онлайн-консультацию с врачом можно как через мобильное приложение «Медик», так и на сайте mcmedic.ru в разделе «Телемедицина».

КОНТАКТЫ:
г. Чебоксары, ул. Тополиная, 11а Телефон: 8(8352) 23-77-23
Сайт: www.mcmedic.ru

 

ОГРН 1142130007623 Лицензия № ЛО-21-01-001902 от 31.05.2019 г., выдана Министерством здравоохранения Чувашской Республики. Реклама.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА