- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Достоинства и недостатки различных видов топлива для генераторов

Генераторы используют несколько различных видов топлива, включая бензин, дизельное топливо, пропан и природный газ. Какое топливо горит наиболее чисто и экономично? Расход топлива зависит от марки генератора, электрической мощности, погодных условий и типа топлива генератора.

Бензиновые генераторы

 

Модели инверторов производятся компактными и легкими. У них нет большого и тяжелого топливного бака, и очевидный результат — более короткое время работы. Экономичные двигатели инверторного генератора и их способность самостоятельно менять обороты двигателя означают, что они расходуют топливо более эффективно. Их экономия топлива может достигать 40%. Их время работы составляет от 8 до 10 часов и, как правило, более чем достаточно для их применения.

Бензин — известный энергетический ресурс, который легко получить, но он легко воспламеняется и его небезопасно хранить в больших количествах. Кроме того, его стоимость бензина высока.

Большинство переносных генераторов будут использовать бензин. Обычный генератор мощностью 5000 ватт сожжет около 70 литров бензина за 24 часа. Такой расход делает использование бензина нереальным и дорогостоящим в течение длительного времени.

В интернет-магазине Фокстрот многие покупатели выбирают инверторные генераторы https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/generators.html. Эти генераторы обеспечивают экономичный режим работы, который зависит от потребностей в топливе. Одного бака топлива — обычно от 4 до 8 литров — хватает на 8, а то 10 часов.

Дизельные генераторы

 

Дизель — не самое распространенное топливо для компактных генераторов. Однако в качестве источника энергии он более эффективен, чем бензин. Кроме того, он дешевле в эксплуатации и безопаснее, потому что он не такой горючий, как остальные виды топлива.

Типичная топливная эффективность дизельных генераторов составляет немногим более полутора литров топлива на час работы. Дизель-генераторы служат для самых разных целей: для электроснабжения строительной площадки, аварийного резервного питания или даже в качестве постоянного источника энергии.

Генераторы на пропане

 

Пропановое топливо — самый безопасный для окружающей среды вид генераторного топлива. Пропан может храниться в течение длительного времени, горит чисто и легко хранится в баллонах разного размера. Возможность доставки до дома делает хранение несложным и беспроблемным.

Расход пропана выше и зависит от мощности устройства. Расход генератора мощностью 20 киловатт составляет около 15 литров вчас.

Недостатком пропанового генератора является необходимость хранения большого количества баллонов. Один обычный баллон с пропаном можно было израсходовать за 24 часа. Обычно у людей с пропановым генератором есть двойной или даже тройной запас баллонов. Этот тип топлива для генераторов обеспечивает самые низкие выбросы углекислого газа.