- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Люстра для кухни: советы дизайнера

Освещение кухни — одна из важнейших составляющих вашего интерьера. Она делает комнату более комфортной, красивой и уютной. Для достижения этой задачи необходимо выбрать люстру по дизайну, отвечающую современным критериям и полностью выполняющую свою функцию.

Какие люстры лучше всего подходят для кухни

 

Люстра, как правило, должна подходить по размеру к комнате. Если кухня небольшая, достаточно комично будет смотреться большой светильник. И наоборот, маленькая люстра затеряется в объемах большой комнаты.

Критерии выбора

 

Если вам нужно выбрать для кухни люстру с минимальными габаритами, интернет-магазин https://www.linija-svitla.ua/ предлагает ряд моделей компактных светильников. Составные подвесные люстры из нескольких плафонов крепятся к потолку с помощью веревки, шнура или цепи. На стол можно установить абажурную лампу.

Классический дизайн всегда подходит для помещений с потолками более трех метров, подчеркивая стиль, делая интерьер торжественным и роскошным. Следующий тип — лучшие люстры для кухни с низким потолком. Они отлично освещают комнату и выглядят невесомо, т.к. изготовлены из прозрачных материалов. У них строгая, геометрически правильная форма и оригинальный дизайн, например, в форме цветка или звезды.

Как подобрать люстру под стиль кухни

 

Выбирая люстру, следует исходить из стиля интерьера. Например, хрустальный подвесной светильник в форме цветка подойдет для классического интерьера.

Какие люстры больше подходят для кухни