- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Задержан напавший в лифте на школьницу мужчина

Полицейские в Чебоксарах задержали мужчину, который напал на школьницу, возвращавшуюся домой из школы.
Днем 2 октября в одном из многоквартирных домов по проспекту 9-й Пятилетки злоумышленник зашел в лифт вместе с ранее незнакомой ему девятилетней девочкой. И там совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся с места происшествия.
Благодаря просмотру записей с камер видеонаблюдения системы «Безопасный город» и при оперативном взаимодействии с сотрудниками республиканского МВД следователям Следственного управления СК РФ по Чувашской Республике удалось установить приметы и личность злоумышленника. Позже узнали предполагаемое место проживания. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 46-летний чебоксарец. Последний раз он освободился из мест заключения в октябре 2019 года.
Мужчину задержали возле его дома спустя 12 часов после совершения преступления. Как сообщили в республиканском Управлении СК РФ, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.

Лариса Сорокина