Легкоатлеты Чувашии стали призерами чемпионата России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата

Соревнования в г. Сочи собрали на этой неделе около 350 сильнейших легкоатлетов с ПОДА из 49 регионов страны. В состязаниях на базе спорткомплекса «Юность» разыгрывают награды национального чемпионата в гладком беге, смешанной эстафете, метании клаба, диска и копья, толкании ядра, прыжках в высоту и длину и тройном прыжке.
В первый соревновательный день спортсмены Чувашии выиграли одну золотую и две серебряные награды. Чемпионкой России — 2020 стала заслуженный мастер спорта России Елена Иванова, одержавшая уверенную победу в беге на 100 метров. Ее результат — 15,30 секунды.
Серебряным призером национального чемпионата стал мастер спорта России Константин Репин. С результатом 12,71 секунды он показал второй результат в старте на 100 метров. Еще одно «серебро» положил в копилку сборной Чувашии Иван Скрынник, метнувший диск на 41,03 метра.
Серебрянный призер чемпионата России Иван Скрынник недавно получил звание «Мастер спорта России международного класса».
секундомер

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. Александра Козлова стала абсолютной победительницей первенства России по тяжелой атлетике.
В рывке воспитанница чебоксарской спортивной школы имени Валериана Соколова в весовой категории до 59 кг показала результат 84 кг. Во втором упражнении — толчке — спортсменка подняла 101 кг. А в сумме двоеборья результат подопечной заслуженного тренера России Геннадия Иванова — 185 кг.

КОНКУР. Воспитанницы чувашской школы конного спорта завоевали пять медалей.
Больше всего наград на чемпионате и первенстве Республики Татарстан по конкуру — два «серебра» и «бронза» — на счету Валерии Якимовой, выступившей на лошади Проф де Стенде. Серебряным призером соревнований стала Виктория Протапович, бронзовым — Екатерина Селезнева. Всего в течение четырех дней наездники покоряли 9 маршрутов с высотой препятствий от 90 до 140 см.

ФРИСТАЙЛ. На тренировку в Швейцарию.
Лидеры сборной Чувашии и России Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев отправились на тренировочные сборы в Альпы. Вместе с другими членами сборной команды страны тренироваться они будут в городе Саас-Фее до 27 октября, сообщают в Минспорта Чувашии. Сопровождает спортсменов старший тренер национальной сборной, наш земляк Никита Васильев. По его словам, для спортсменов и тренеров этот выезд стал первым «снежным» мероприятием в нынешнем сезоне. Он также сообщил, что наши ребята отмечают высокий уровень тренировочной базы и качество трасс.