- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Началось голосование на конкурсе «Город России: Национальный выбор»

Наша газета уже не раз рассказывала о всероссийском интернет-­конкурсе «Город России: Национальный выбор». Чебоксарцы и те, кто любит наш город, проявляют себя в нем весьма активно. С начала этого года столица Чувашии более чем уверенно лидирует в своеобразной гонке. 
Во всенародных выборах самого привлекательного и узнаваемого российского города Чебоксары и в прошлом году показали себя неплохо, заняв по итогам пятое место. Если учесть, что отдать голос с одного ip­­–адреса можно хоть каждый день (правда, не более одного раза, что по мнению организаторов конкурса https://vgolosiny.ru/ позволит избежать накруток голосования), то можно сделать вывод и об упорстве всех любящих Чебоксары, и о неплохой компьютерной оснащенности.
К этому дню столица республики набрала уже 32651 голос, опередив Уфу, идущую второй, сразу на 12 тысяч голосов. Фавориты прошлого года, Смоленск и Псков, отстали от нас очень ощутимо: первый пока одиннадцатый, а другой аж на 23 позиции.
Как говорится на официальном сайте конкурса, из всех крупных административных центров пользователям Сети предстоит выбрать город, обладающий, по их мнению, неповторимым историческим и культурным наследием и достойный стать национальным символом России. Итоги будут традиционно проводиться в конце года.