- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Услуга кодирования от алкоголизма

Алкоголизм – это не просто вредная привычка, а хроническое заболевание, которое с течением времени склонно прогрессировать. Методики лечения существуют разные, лучше всего себя показывает комплексный подход. Если нужно надолго забыть о пагубной тяге к спиртному, поможет кодирование. Его осуществляют по показаниям после выведения запоя, лечения в клинике или самостоятельно. Кодирование от алкоголизма при условии достаточной мотивации к здоровой жизни дает хорошие результаты.

Когда зависимый не хочет начинать новую жизнь, просто так проводить кодирование смысла нет – для начала рекомендуется пройти курс лечения алкоголизма в клинике. Врачи-наркологи разрабатывают индивидуальную программу для каждого пациента – она может включать медикаментозное лечение, психотерапию, социальную адаптацию, дезинтоксикацию, занятия в группах. Лучше всего проходить все этапы.

Причины алкоголизма: с чем работать

 

Алкоголь широко доступен, его может купить каждый желающий старше 18 лет (и даже младше). Состояние опьянения временно приглушает боль, позволяет почувствовать невесомость, уверенность в собственных силах. Привыкание развивается быстро, дозировки постепенно увеличиваются. Есть зависимые, которые способны контролировать объемы потребляемого спиртного, другие алкоголики уходят в запои, заводят соответствующих друзей, перестают ходить на работу.

Наркологи в терапии зависимостей предлагают работать с:

Если человек ушел в запой, для начала нужно провести дезинтоксикацию, после можно будет принимать остальные меры. Выведение из запоя – не лечение, но действенный способ вывести токсины, нормализовать работу внутренних органов, восстановить сон.

Суть кодирования

 

Кодирование способствует снижению тяги к спиртному и контролю над ней, а также созданию стойкого отвращения к алкоголю. Важно понимать, что метод эффективный, но панацеей не является – кодирование тот костыль, который поможет бросить пить, но только на него полагаться нельзя. Очень важно создать у зависимого мотивацию к здоровой жизни и изменить окружение (социальная адаптация).