- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Вакуумные прессы Blow Indastrial

Сайт: blowerindastrial.ru

Вакуумные пресс-машины нового поколения используются для плоского или трехмерного ламинирования ПВХ-пленки на плиты МДФ, ДСП, фанеру и т.д.

Процесс начинается с цикла нагрева с использованием высокотемпературных кварцевых элементов, а затем постепенного цикла вакуумного прессования для завершения фольгирования с отрицательным давлением всасывания. Дополнительная силиконовая мембрана позволяет ламинировать виниры и другие продукты для ламинирования на заготовку. Кроме того, пресс имеет уникальную полностью автоматическую систему ПЛК с сенсорным экраном и систему охлаждающих вентиляторов, повышающую скорость работы вакуумных пресс-машин производства www.blowerindastrial.ru до максимума.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
ПАРАМЕТРЫ

Принцип работы вакуумных аппаратов для перманентного нанесения шпона или пленочного покрытия на заготовки различной конфигурации не очень сложен. Пленка, нагретая мощными радиаторами, становится предельно эластичной и точно повторяет все изгибы детали, плотно прилегая к поверхности.

Технология нанесения пленочных покрытий на двери и мебель с помощью вакуумных прессов представляет из себя ряд следующих операций, выполняемых в определенном порядке:

  1. Размещение заготовки на поверхности стола требует определенных навыков, т.к. необходимо максимально заполнить пространство, оставив при этом минимальные зазоры.
  2. Конструкции закрываются мембраной, которая фиксируется по контуру удерживающей рамы;
  3. Отвод воздуха и создание вакуума;
  4. Нагрев пленки и вакуумирование;
  5. Охлаждение;
  6. Нарезка пленки и удаление излишков;
  7. Удаление готовых конструкций.