- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Обострение хронических заболеваний в осенний период

Осень сопровождается не только листопадом, дождями и туманами, но и обострением различных хронических заболеваний. Дополнительными факторами, способствующими сбоям в организме, являются регулярные стрессы, неблагоприятная экология, малоподвижный образ жизни. Обычно в осенний период начинаются проблемы с сердцем, дают о себе знать такие патологии, как цистит, артрит, простатит, расстройства нервной системы и многие другие. С каждым годом хронические заболевания «молодеют» и все больше людей страдает от них.

Как избежать проблем

Если у Вас диагностировано какое-либо хроническое заболевание, не стоит ждать, когда оно в очередной раз проявит себя на полную. Оптимальный вариант – профилактическое оздоровление в санаториях Закарпатья. Пройдите курс лечебно-профилактических процедур в профильной здравнице – и целый год Вы даже не вспомните о своей болезни.

Пройти лечение в Закарпатье рекомендуется также в том случае, если Вы заметили определенные «тревожные звоночки», такие как:

Преимущества санатория «Теплица»

Если у Вас выявлено несколько хронических заболеваний или Вы хотите оздоровить организм, чтобы избежать проблем в будущем, лучше рассмотреть многопрофильные санатории Украины. К таковым относится санаторно-курортный комплекс «Теплица», расположенный на окраине небольшого городка Виноградов у самого подножия Карпатских гор. Вот уже несколько десятилетий здесь успешно лечат патологии костно-мышечной системы, верхних дыхательных путей, сердца и сосудов, периферической нервной системы, желез внутренней секреции, других органов и их систем. К преимуществам здравницы относят:

Курс процедур разрабатывают опытные врачи, лечение проводится под наблюдением высококвалифицированного медперсонала. Отдых в санатории «Теплица» — это отличная возможность не допустить обострения хронических заболеваний, а также повысить защитные силы организма, что особенно актуально накануне осенне-зимнего периода.