- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Что делать со старым диваном или шкафом?

Наступает время, когда вам приходится расстаться со своим обвисшим диваном, трехногим стулом и креслом без спинки. Для этого есть несколько способов:

Арендовать мусорный контейнер

Жизнеспособный вариант в тех случаях, когда вам нужно избавиться от нескольких предметов мебели. Цены на аренду мусорного контейнера различаются, но вы можете рассчитывать заплатить около 4000-6000 рублей. Стоимость может быть выше или ниже в зависимости от вашего местоположения.

К вашему сведению: стандартный диван занимает не менее 3 кубических метров пространства. Благодаря своей форме он может занимать  и более. Из-за этого всегда рассчитывайте на 10 кубов

Если вы убираете весь дом и вам нужно вывезти много мебели, мусорный контейнер — это экономичный вариант, который позволит вам завершить уборку в удобном для вас темпе.

Самому отвезти на свалку

Как перевезти мебель на свалку Если у вас есть прицеп или грузовик, вмещающий мебель, вы можете обнаружить, что вывоз мебели своими руками является наиболее экономичным вариантом. Но имейте в виду следующие факторы, чтобы определить, подходит ли вам этот вариант:

Продать, подарить или отдать

Пожертвуйте мебель на благотворительность. Это отличный вариант для мебели, которая все еще находится в пригодном для использования виде. Это ключевой момент: мебель должна быть в хорошем состоянии! Поврежденную мебель нельзя жертвовать местным благотворительным организациям, и на самом деле, большинство из них не примет это.

Авито — отличный ресурс для продажи или раздачи мебели. Используйте раздел «Бесплатно», чтобы быстро от нее избавиться. Этот метод вывоза мебели отлично работает, если вы живете в среднем или большом районе, ​​но может быть не столь эффективным, если вы живете вдали от проторенных дорог.

Пожертвовать бывшую в употреблении мебель — отличный способ помочь местному сообществу и получить в придачу налоговые льготы.

Факторы затрат

Найдите способ уменьшить эти факторы, чтобы сэкономить на расходах на утилизацию мебели.