- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Детейлинг — новое слово в автобизнесе

Автодетейлинг — это операции и процедуры, которые позволяют поддерживать транспортное средство в наилучшем косметическом состоянии. Это достигается за счет удаления видимых и невидимых загрязнений из салона автомобиля и полировки внешней поверхности до первоначального безупречного состояния.

Профессиональные услуги детейлинга и продажа аксессуаров как профессионалам, так и частным владельцам представляют собой крупную отрасль автомобильного бизнеса. Например, в США за прошлый год выручка индустрии автомобильной красоты составила более 9 миллиардов долларов.

Детейлинг — это больше, чем просто процесс очистки, чтобы придать автомобилю прекрасный внешний вид. Это систематический подход, который помогает продлить срок его службы с помощью методов и продуктов, снижающих вредные воздействия окружающей среды, такие как грязь, солнце, суровые зимы с реагентами и т. д. Соответствующий уход или восстановление транспортных средств, чтобы они выглядели снаружи и внутри как если бы они только что пришли из автосалона, увеличивают их стоимость при продаже. Но это искусство требует знания надлежащих методов и использования правильных инструментов и продуктов. Подробнее — на сайте детейлинг-центра GOODLOOK в Москве.

Детейлинг обычно делится на два этапа: экстерьер и интерьер. Существуют продукты и услуги, специально предназначенные для этих двух областей.

Внешняя отделка включает в себя очистку и восстановление или даже улучшение первоначального состояния поверхности отделки автомобиля (обычно это глянцевая эмаль), хромированной отделки, окон, дисков и шин, а также других видимых компонентов снаружи автомобиля. . В зависимости от типа и состояния поверхности автомобиля, а также от предпочтений специалистов или клиентов, используется широкий спектр продуктов и методов. Продукция включает, помимо прочего: моющие средства, поверхностно-активные вещества, бескислотные обезжиривающие средства (для разрушения грязи и грязи), глину для удаления невидимых микровставленных поверхностных загрязнений, воски, силиконовые и несиликоновые повязки для пластиковой отделки и шин. Полирующие составы и полироли для восстановления поверхности и улучшения отражающей способности лакокрасочного покрытия, а также различные аппликаторы, кисти и сушильные полотенца.

Детейлинг интерьера подразумевает глубокую очистку всего интерьера салона. Интерьеры автомобилей последних 50 лет состоят из различных материалов, таких как синтетическая ковровая обивка, винил, кожа, различные натуральные волокна, композиты из углеродного волокна, пластмассы и другие, что требует использования различных методов и средств очистки. Пылесос является стандартным, а пятна на обивке можно удалить с помощью пара, жидких и пенных химикатов, а также щеток. Грибок или плесень (которые обычно встречаются на кожаных сиденьях и приборной панели в сезон дождей) можно очистить с помощью белого уксуса. Кроме того, некоторые непористые поверхности можно полировать.