- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Грабители пришли с… цветами

Такой необычный повод преступники использовали, чтобы вынудить хозяев открыть дверь. За дверью стоял невысокий молодой человек, который назвался курьером фирмы по доставке цветов. Букет якобы предназначался хозяйке квартиры. Ее 19-летняя племянница не увидела в этом ничего подозрительного. Курьер спокойно подождал, пока девушка отнесет цветы в комнату и распишется в квитанции, и только потом приставил к ее шее электрошокер. Остальное было для нее как в тумане.
По квартире ходили какие-то люди, переговаривались шепотом, вынесли сейф с деньгами (85 тыс. рублей) и бумагами. После ухода налетчиков студентка распутала скотч и позвонила тете. В милиции узнали о нападении уже от хозяйки квартиры. Хотя драгоценное время было упущено, оперативники УГРО, ОРЧ № 1 и отдела милиции № 5 УВД по Чебоксарам быстро выяснили, кто стоит за дерзким преступлением, и задержали подозреваемых. Один из них когда-то встречался с пострадавшей девушкой, знал и ее двоюродного брата – сына хозяев.
По словам задержанных, последний не раз хвастался «крутым» папочкой и семейным достатком. Вот приятели и решили, что в этом доме денег куры не клюют. Ночью сотрудники милиции обнаружили в районе Южного поселка вскрытый сейф с документами. В отношении трех чебоксарцев возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ – «разбой».