- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В День знаний состоится Всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать»

1 сентября школьники Чувашии примут участие во Всероссийском открытом уроке «Помнить – значит знать», посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В нашей республике урок патриотизма дополнят историей подвига жителей Чувашии на Сурском рубеже.

Школьникам расскажут о важности сохранения исторической памяти и вклада детей в работоспособность производств тыла. Также к обсуждению будут предложены вопросы, связанные с работой школ во время Великой Отечественной войны.
Трансляция будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте». Образовательные организации Чувашии должны обеспечить подключение к открытому уроку. Начало в 12.00.

фото yandex.ru

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "В День знаний состоится Всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать»"

#1 Comment By Евгений Шумилов On 28 августа 2020 г. @ 19:27

Свой первый урок в этом учебном году члены поискового отряда «Наследие» Новомуратской средней школы Комсомольского района Екатерина и Иван Филипповы проведут в Москве — они вместе с матерью, руководителем отряда Валентиной Филипповой приглашены на всероссийский открытый урок, посвященный 75-летию Победы.Урок будет транслироваться на всю страну. Брат и сестренка отличились тем, что вместе со своими товарищами благоустроили сад вокруг деревенского памятника участникам Великой Отечественной войны, и стали победителями всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы».