- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Кандидаты на пост Главы Чувашии пожаловались журналистам на разбалансированность

Вчера на пресс-конференцию журналистов собрали Александр Андреев (КПРФ), Константин Степанов (ЛДПР) и Николай Степанов («Партия пенсионеров за социальную справедливость»). Они заявили, что им мешают вести предвыборную кампанию. Однако, отвечая на конкретные вопросы журналистов, ясно аргументировать свою позицию не смогли.
Более того, оказалось, что среди них самих нет единодушия в этом вопросе. К примеру, Николай Степанов сказал, что ему вести избирательную кампанию «никто не мешает». По большому счету беседа с журналистами свелась к жалобам на «разбалансированность» во всем и сразу вплоть до отсутствия личной жизни.
Прежде всего, кандидаты на пост Главы Чувашии выразили недовольство политикой федерального центра, назвав произошедшую в начале года смену руководства республики «рокировкой», приведшей к перекосам и перегибам на политической арене региона. Константин Степанов даже оценил действия федерального центра как решения, принятые «по щелчку пальцев».
В выступлениях кандидатов также слышалось возмущение работой Госсовета республики, весной оперативно принявшего закон, который допускает самовыдвижение на должность Главы Чувашии — что, в свою очередь, понижает авторитет партий. Такая позиция по-своему логична: ведь в результате партии потеряли монополию на выдвижение и столкнулись с возросшей конкуренцией на выборах.
Довольно много времени каждый из троих кандидатов уделил условиям предвыборной агитации, называя их «неравными и несправедливыми». В этом ключе прозвучали эмоциональные высказывания, впрочем, не подкрепленные фактами. Например, кандидат от ЛДПР заявил, что его агитматериалы «уничтожают» оппоненты, но не сказал, когда это произошло, каким образом было зафиксировано.
Константин Степанов потребовал снятия ограничений по проведению публичных мероприятий в Чувашской Республике, также не назвав ни одного мероприятия — своего или других участников пресс-конференции, которое было бы ими заявлено и затем отменено властями.
Ко всему прочему кандидаты на пост Главы Чувашии громко заявили о давлении на них. Конкретные факты и здесь приведены не были. К тому же мнения разделились: Николай Степанов поспешил дистанцироваться от других участников пресс-конференции, подчеркнув, что лично он никакого давления на себя не ощущает. В результате от встречи осталось двойственное впечатление, вызванное непониманием, что же все-таки кандидаты хотели донести через журналистов до своих избирателей? Ведь ни от кого из них не прозвучало ни предвыборных планов, ни четкой и ясной программы действий, достойной претендентов на пост Главы Чувашии.

Михаил Сидоров

Между тем
Народные штабы Олега Николаева и волонтеры продолжают работать в городах и районах Чувашии. У кандидата есть своя программа и он еще до выборов хотел узнать мнение жителей — их пожелания, предложения. Поэтому штаб делает все возможное, чтобы каждый желающий мог рассказать о своих проблемах, поддержать Олега Николаева, пополнить ряды его сторонников.
А кандидат на должность Главы Чувашской Республики Сергей Матвеев недавно встречался с активистами в Цивильском и Моргаушском районах, а также занимался решением вопросов родного Чебоксарского района, где он является депутатом местного самоуправления. Знаменательным событием этой недели для него стало решение о строительстве двух спортивных сооружений в Ишлеях, которого он добивался, — строительство в этом году футбольного поля и физкультурно-оздоровительного центра, начало строительства которого запланировано на 2021 год.
3 Comments (Open | Close)

3 Comments To "Кандидаты на пост Главы Чувашии пожаловались журналистам на разбалансированность"

#1 Comment By Избиратель On 20 августа 2020 г. @ 19:42

«Главное для любого управленца — это, безусловно, умение слышать людей, чувствовать и понимать проблемы страны, проблемы граждан. И государственная служба — она и называется «служба», потому что это служение. Служба — это и есть служение — в данном случае гражданам России» — сказал российский лидер — В.Путин 20.08.20г. ПОЧЕМУ В г.ЧЕБОКСАРЫ ПО ИНОМУ?

#2 Comment By Избиратель On 20 августа 2020 г. @ 19:45

ПОЧЕМУ В г.ЧЕБОКСАРЫ ЧИНОВНИКИ СТРОЮТ ДОРОГИ САДИКИ ШКОЛЫ для СЕБЯ а НЕ ДЛЯ ГОРОЖАН?

#3 Comment By Аноним On 21 августа 2020 г. @ 18:02

В парке Амазония срубли 70’/ деревьев и настроили магистрали, одну на Парковый…