- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Надувные лодки: часто задаваемые вопросы

Компания «Лодки России» много лет продает надувные резиновые и ПВХ лодки. Поэтому неудивительно, что потенциальные покупатели задают нам множество разных вопросов. Вот наша коллекция наиболее часто задаваемых вопросов о надувных лодках. Если есть какие-либо вопросы, которые, по вашему мнению, мы оставили без ответа, напишите нам по электронной почте или воспользуйтесь разделом комментариев на нашем сайте https://rus-lodki.ru/.

ПОЧЕМУ НАДУВНЫЕ?

 

Без сомнения, это самый частый вопрос, который мы получаем. На этот вопрос тоже действительно нет универсального ответа, люди покупают надувные лодки по разным причинам. Для некоторых это может быть вопросом цены, в то время как другие могут склоняться к надувным лодкам из-за их мобильности. Обычно все сводится к их цене, портативности и удобству хранения.

НО ОНИ НЕ ТАК ПРОЧНЫЕ, КАК НАСТОЯЩИЕ ЛОДКИ!

 

Это, безусловно, правда: «настоящие» лодки намного прочнее, чем большинство надувных лодок. Но это не значит, что надувные лодки ненадежны. Правда в том, что долговечность сильно различается между моделями, но в целом надувная лодка не так уязвима, как игрушка для бассейна. Взгляните на популярный рафтинг, на каких лодках они ходят?

Тот факт, что что-то сделано из ткани, не означает, что он не может выдержать испытания, особенно если смотреть на более дорогие модели. Мы тестировали надувные лодки в течение многих лет, мы пробовали надувные каяки, шлюпки, плоты, понтонные лодки и пока не видели, чтобы какая-либо из них получила проколы в результате жестокого обращения.

Секрет в том, чтобы знать пределы своего мастерства, и долговечность не будет проблемой. Вы не стали бы брать маленькую лодку в горную реку, так зачем же брать надувную лодку за 80 долларов в океан?

Ладно, они более прочные, чем я думал, но они все равно хуже, чем обычные лодки!

Тоже верно, опять же, это зависит от того, сколько вы готовы потратить. Если вы покупаете что-то дешевое, вы не можете рассчитывать получить такое же качество, как лодка из твердых материалов.

Вы получаете лучшую производительность по мере роста цены (в большинстве случаев). Взгляните, например, на надувные байдарки: дешевые надувные байдарки медленные и плохо отслеживаются. Найдите каяк более высокого класса, и вы почти не почувствуете разницы между ним и твердой оболочкой. С учетом сказанного, надувные лодки всегда будут несколько медленнее обычных твердых, но иногда только на несколько шагов.

НАСКОЛЬКО ОНИ СТАБИЛЬНЫ?

 

Лодки ПВХ обычно намного шире, чем их твердые аналоги, что делает их намного более устойчивыми. Это касается всех типов, рыболовных каяков, лодок, плотов и т. д. Мы чувствуем себя уверенно на 12-футовой надувной лодке, но не уверены, что мы будем чувствовать себя так же уверенно, на деревянной лодке.

МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ РЫБАЛКИ?

 

Да, на самом деле многие рыбаки предпочитают надувные лодки из-за их портативности.

ЧТО ЕСЛИ НУЖНО КУПИТЬ НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ?

 

Детали можно купить напрямую у производителя или в магазине, в котором вы купили лодку.

ЧТО, ЕСЛИ Я ХОЧУ ПОМЫТЬ ЛОДКУ?

 

Без проблем! Только убедитесь, что используете мягкие бытовые средства. Обычно подойдут чистящие средства, которые являются «зелеными» (экологически чистыми). Если вам понадобится что-то посложнее, мы рекомендуем вам пойти и купить бутылку средства для чистки надувных лодок.

Просто избегайте любых чистящих средств, которые являются сильными и едкими, поскольку они разъедают ткань.

КАК Я МОГУ ЗАЩИТИТЬ ЛОДКУ ОТ ИЗНОСА И РАЗРЫВОВ?

 

Чтобы гарантировать лодку без проколов, вам нужно знать ее пределы. Если вы знаете пределы, вы снизите вероятность прокола почти на 80%.

Убедитесь, чтобы при надувании не было складок. Накачивание лодки на максимум PSI может вызвать огромную нагрузку на эти складки, которые рано или поздно вызовут прокол.

Никогда не оставляйте его в экстремальных погодных условиях. Если на улице жара, было бы глупо оставлять ее под солнцем. То же самое и с холодной погодой.

Обязательно время от времени проверяйте клапаны на предмет утечек или небольших разрывов, так как эти области, как известно, являются проблемными.

МОГУ ЛИ Я САМ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ПОРЕЗ?

 

В большинстве случаев вы сможете отремонтировать лодку самостоятельно. Если это крошечное отверстие для булавки, достаточно нанести на него немного водостойкого клея.

Если разрыв чуть больше, вам нужно полностью высушить область, нанести водостойкий клей и наложить специальный пластырь на отверстие. Это может быть довольно сложный процесс, если вы никогда не делали этого раньше.

Если это большой разрыв, лучше обратиться к производителю или отнести его к дилеру, который отремонтирует его за вас.