- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Техника для сада и огорода: как ее купить на выгодных условиях

 

Каждому владельцу дачного участка, заинтересованному в богатом урожае, отлично известно, сколько труда требует выращивание овощей, фруктов, ягод и зелени. Садоводам и огородникам приходится работать постоянно для того, чтобы урожай был не только обильным, но разнообразным и качественным. Приобретение надежной и многофункциональной техники не только облегчает нелегкий труд, но и позволяет найти время для отдыха.

Разновидности садовой техники

 

Садовая техника на рынке Украины представлена широчайшим разнообразием моделей различного назначения, функционала, размеров, сложности и стоимости. При выборе садового оборудования основными факторами являются назначение и функциональные возможности техники.

Обработка земли – тяжелый труд. Использование современной техники позволяет значительно снизить трудозатраты и сэкономить время. Взрыхлить землю, измельчить сорняки и внести в почву удобрения поможет владельцу участка мотокультиватор электрический или бензиновый. На обработку участка 10 соток потребуется несколько часов.

Если участок большой и предстоят сложные работы, владельцу лучше купить мотоблок для сада и огорода, модели которого различного функционала и стоимости по выгодным ценам представлены в каталоге интернет-магазина. Мотоблок можно использовать для обработки земли, вспашки, окучивания, посадки и уборки культур. Применение навесного оборудования позволяет превратить мотоблок в борону, сеялку, сеноворошитель, косилку, картофелекопалку.

Уход за деревьями и кустами требует немало сил, сберечь которые помогут электрические пилы и бензопилы. Преимуществом бензопил является независимость от источника энергии и возможность использования на отдаленных участках. Высоторезы аккумуляторные, электрические или бензиновые помогут обрезать ветви и сформировать кроны. Кусторезы используются для работы с тонкими ветками, кустами и небольшими деревьями.

Владельцам дачных участков и загородных домов следует также задуматься о приобретении мотопомп (газовых, электрических, дизельных или бензиновых) для подачи воды и полива, газонокосилок бензиновых или электрических, триммеров, садовых пылесосов.

Разнообразие видов садовой техники по функционалу и стоимости позволяет приобрести вариант для решения любых задач. Каждый сможет подобрать вариант, который будет устраивать его по всем параметрам.