- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Участница проекта «Мама-предприниматель» получила 100 тысяч на открытие собственного бизнеса

В Чебоксарах успешно завершился федеральный образовательный проект по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Первое место на конкурсе бизнес-проектов заняла Олеся Кузьмина с идеей создания шоколадной мастерской «Lovelyberry». В качестве приза она получила грант в размере 100 тысяч рублей на воплощение своего проекта.

В течение пяти дней участницы проекта в центре «Мой бизнес» г. Чебоксары посещали лекции и мастер-классы, работали над собственными бизнес-проектами, получали персональные рекомендации от профессиональных предпринимателей, узнавали, как превратить хобби в эффективную бизнес-модель, рассчитать финансы и выбрать подходящие инструменты продвижения.

С участницами работали опытные бизнес-тренеры, эксперты и представители региональных структур малого бизнеса.

Лучшим, по мнению экспертного жюри, стал проект Олеси Кузьминой и ее бизнес-идея «Шоколадная мастерская «Lovelyberry», которая заключается в производстве и реализации шоколадных наборов, букетов и композиций, в основе которой — отборная клубника в бельгийском шоколаде.

Олеся Кузьмина: «Вдохновила на производство клубники в шоколаде у нас в Чувашии — моя старшая дочь Татьяна, которая успешно занимается этим в г. Казани. Данная продукция действительно нравится всем, у нас не было плохих отзывов. Мы подходим творчески к этому процессу. Победа в программе «Мама-предприниматель 2020» дала мне принять важное решение в моей жизни и возможность продвигаться и развиваться дальше».

В Чувашской Республике проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашии, центра «Мой бизнес», Республиканского бизнес-инкубатора и инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства