- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чувашии создан Координационный совет по развитию инвестиционной и предпринимательской активности, защите прав предпринимателей

Указ об этом подписал врио Главы Чувашии Олег Николаев.
Сделано это для формирования единой инвестиционной политики на территории региона и создания благоприятных условий для развития инвестиционной и предпринимательской деятельности. Совет будет вырабатывать и рассматривать предложения по совершенствованию законодательства республики в сфере инвестиционной и предпринимательской деятельности, рекомендации по организации взаимодействия органов власти и лиц, участвующих в инвестиционном процессе, предложения по устранению административных барьеров, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.
Также Совет будет рассматривать проекты программ и стратегий инвестиционного развития региона, индивидуальных планов инвестиционного развития муниципальных образований, готовить предложения по концентрации финансовых ресурсов на наиболее приоритетных направлениях поддержки инвестиционной и предпринимательской деятельности и другие вопросы в сфере поддержки инвесторов и предпринимателей.
Председателем Совета является Глава Чувашской Республики. Состав Совета утверждается руководителем региона. Все члены Совета принимают участие в его работе на общественных началах.