- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Футбол

В сезоне 2008 года на первенстве и Кубке России по футболу в любительской лиге в зоне «Приволжье» Чувашию будет представлять коллектив с названием «Юрма».
Он стал преемником выступавшей в прошлом году на региональном уровне команды «Чувашия», также из Чебоксар. Многие игроки перешли из одного коллектива в другой. Выбыли лишь защитники Манолис Айвазов и Аркадий Севикян, полузащитники Алексей Вохман и Александр Егоров, нападающие Олег Васильев и Денис Полутин. Вместо них в «Юрму» приглашены на просмотр защитники Тимур Михайлов из Казани и Олег Огарев из Волжска, полузащитник Дмитрий Кондратьев из Зеленодольска, нападающие Адель Камалов из Казани и Андрей Трудинов из Йошкар-Олы. (Последний имеет опыт выступления за команду «Содовик» из Стерлитамака во втором профессиональном дивизионе российского футбольного первенства.)
Прежними остались старший тренер — Сергей Иванов и играющий тренер Сергей Кирсанов. Новым начальником команды стал Алексей Егоров, работающий директором СДЮСШОР №1. Пока решается вопрос о принятии в члены коллектива приезжих футболистов, один из местных игроков уже им стал. Официально принят в «Юрму» полузащитник Александр Белянчиков из чебоксарского «ЗЭиМ-Лайна».
Старт первенства намечается на первые числа мая. Пройдет оно с участием 19-20 команд. Еще раньше — в третьей апрельской декаде начнется кубковый розыгрыш. А пока «Юрма» проводит контрольные матчи. Два из них были проведены в Саранске. Сначала чебоксарцы сыграли вничью — 1:1 с дублерами коллектива «Мордовия», выступающего во втором профессиональном дивизионе. Мяч забил Адель Камалов. Затем последовало поражение — 1:3 от также находящейся в стадии формирования местной команды, которая будет соперницей «Юрмы» в предстоящих официальных соревнованиях на региональном уровне. Автором единственного гола у гостей из Чувашии стал Кирилл Иванов. В ближайшие дни чебоксарская команда будет проводить усиленный тренировочный цикл с двухразовыми ежедневными тренировками, а 6 апреля планирует выехать на турнир в Тольятти.

Владимир КРЫСИН.