- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чувашии обсуждают создание ситуационного центра Главы республики

В Чувашской Республике ведется работа по проектированию ситуационного центра руководителя региона. Особенности его реализации 11 августа обсудили на рабочем совещании в Мининформполитики Чувашии.

На этой неделе специалисты будут изучать деятельность органов исполнительной власти Чувашии. В частности, они выяснят, какие задачи и функции министерств и ведомств требуется автоматизировать, какие региональные информационные системы уже используются в работе, какие отчетные документы регулярно формируются. Кроме того, рассмотрят вопросы создания защищенных каналов связи, обработки данных, подведения инженерных коммуникаций.

Работа центра должна быть построена на синхронизации данных всех информационных систем, используемых органами власти Чувашской Республики, в единой точке.

Планируется, что ситуационный центр будет состоять из 3 базовых элементов: программно-технического комплекса, информационно-аналитической системы и системы защиты информации. В рамках реализации проекта, в течение 3-х лет будет создана единая платформа для решения задач управления регионом и планирования его развития.