- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Минсельхоз РФ выделит 44 млрд рублей на гранты по программе «Современный облик сельских территорий»

Проекты Чувашии будут участвовать в программе «Современный облик сельских территорий». Федеральный Минсельхоз завершил отбор претендентов на гранты по этому документу.
В общей сложности в конкурсе приняли участие 74 региона, представившие 793 проекта комплексного развития сельских территорий. «Добро» получили 344 проекта из 61 субъекта страны, в том числе из Чувашии. Общая стоимость отобранных проектов по стране составляет 44,9 млрд рублей.
Итоговый перечень получателей грантов будет определен в ноябре в рамках подготовки федерального закона о бюджете на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов.
По данной программе предусматривается создание, строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов социальной и культурной сферы, включая государственные или муниципальные образовательные, медицинские, физкультурно-спортивные, культурно-досуговые организации и учреждения социального обслуживания. Запланировано строительство объектов для организаций народных художественных промыслов, ремесленной деятельности, туризма.