- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Пробивка отверстий в металле – как ее заказать?

Одна из востребованных услуг в целом ряде отраслей промышленности – пробивка, сверление и расточка листового металла. Для пробивки используют пробивные, штамповочные, высечные прессы. Пробивка отверстий в металле – сложный технологический процесс, имеющий свои особенности и стандарты качества.

Пресс – лучший способ сократить сроки выполнения заказа

Гидравлические прессы, а также станки с ЧПУ позволяют выполнять пробивку металла с высокой точностью и обеспечить необходимую скорость выполнения заказов. Оснащение таким современным оборудованием производственного участка – это гарантия автоматизации технологических операций с минимальными временными и трудозатратами. Партия любого объема будет поставлена заказчику точно в срок.

Помимо прессов и станков ЧПУ пробивку металла выполняют при помощи фрезерования и сверления, но только прессование гарантирует существенное преимущество. В процессе пробивки на металл не оказывается термическое воздействие, поэтому его кристаллическая решетка остается неизменной и на поверхности не возникает нежелательных окислов.

Применение станков ЧПУ – наиболее быстрый метод пробивки, который используют, когда требуется обеспечить в сжатые сроки выпуск большого объема продукции.

От чего зависит цена услуги?

При оформлении заявки на пробивку металла заказчик знакомится с прейскурантом, в котором стоимость выполнения заказа зависит от нескольких факторов:

Сам процесс сотрудничества с предприятием, оказывающим услугу пробивки металла, выглядит следующим образом:

  1. Заказчик оформляет заявку на выполнение определенного объема работ.
  2. Для заключения договора требуется представить эскиз и техническое задание, в котором точно указаны все необходимые нюансы – расположение отверстий, диаметр, толщина заготовок и прочие.
  3. Согласование стоимости и подписание договора.
  4. Выполнение заказа и его отгрузка (доставка) заказчику.

Результат – высококачественные готовые металлические изделия или заготовки для монтажа более сложных металлоконструкций.