- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

ФСБ проведет необычный конкурс

С 2005 года Федеральная служба безопасности Российской Федерации ежегодно проводит конкурс на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности.
Конкурс преследует цели создания высокохудожественных произведений литературы и искусства о деятельности органов ФСБ, повышения идейно-художественного уровня произведений по тематике отечественных специальных служб, а также привлечения к их созданию новых творческих сил России. К участию в конкурсе приглашаются все желающие: частные лица, различные творческие объединения и союзы.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
Телевизионные и радиопрограммы;  художественная литература и журналистика;  музыкальное искусство;  кино- и телефильмы;  актерская работа;  изобразительное искусство.

Следует отметить, что в 2012 году успеха в конкурсе добилась представительница Чувашии – студентка факультета журналистики Чувашского государственного университета Татьяна Филатова. В Москве в культурном центре ФСБ России ей были вручены диплом и ценный подарок – именные золотые часы.

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе. Условия конкурса и порядок оформления заявок размещены на официальном сайте ФСБ России в сети Интернет (www.fsb.ru). Приём заявок заканчивается 1 октября. Итоги будут подведены в декабре 2020 года.