- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Осужден водитель, случайно сбивший свою знакомую

В декабре прошлого года около пяти часов вечера житель Чебоксар ехал на машине по грунтовой дороге между деревнями Санькасы Красноармейского района и Камайкасы Цивильского района и увидел свою знакомую. Желая подвезти ее, он решил совершить маневр — разворот автомашины задним ходом.

Однако при этом не убедился в безопасности своих действий, нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на женщину, причинив тяжкий вред ее здоровью. После ДТП виновник, не вызвав скорую медицинскую помощь и полицию, спешно покинул место происшествия.

В ходе следствия, проведенного СУ СКР по Чувашии, и в суде 45-летний мужчина вину в преступлении признал частично и показал, что место ДТП покинул вынужденно — боялся за свою жизнь, поскольку там находились родственники его знакомой, которую ему хотелось подвезти…

Суд с учетом того, что у виновника ДТП на иждивении несовершеннолетний ребенок, и что он добровольно возместил потерпевшей причиненный моральный вред, а также другие смягчающие обстоятельства, наказал неаккуратного водителя тремя годами условного лишения свободы и на семь месяцев лишил его права управлять транспортными средствами.