Евгений Евграфов завоевал «серебро» «Нагорного веломарафона»

Престижный кросс-кантри веломарафон в Вологодской области, известный как «Нагорный веломарафон», покорился воспитаннику чувашской школы велоспорта Евгению Евграфову.
Две сотни сильнейших гонщиков страны претендовали на главный приз, участвуя в гонке по рельефной местности на маршруте «Вологодской Швейцарии», где обычно спортсмены занимаются зимними видами спорта, в том числе фристайлом. Дистанция трассы составила 51 км. И первым среди спортсменов от 19 до 29 лет ее преодолел наш земляк.
В абсолютном зачете Евгений Евграфов уступил доли секунды члену основной мужской сборной команды страны Максиму Гоголеву из Самары и стал вторым. Победа в престижных соревнованиях стала своеобразным доказательством того, что воспитаннику республиканской спортшколы олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды на днях не напрасно присвоили звание мастера спорта России. Впрочем, на его счету уже есть Кубок России по маунтинбайку и всероссийские соревнования по маунтинбайку «кросс-кантри». Тренирует 22-летнего спортсмена Вячеслав Романов.
Сразу же из Вологды новоиспеченный мастер спорта России поехал в Ижевск, где стартует чемпионат страны. Это соревнование станет хорошей возможностью для спортсмена закрепиться в основе национальной команды.