- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В чем преимущества матрасов с независимыми пружинами? Какие бывают их системы?

Современные матрасы, которые оборудованы пружинными блоками с независимыми пружинами, получили широкое распространение. Они отличаются от обычных способностью сохранять упругость даже под высокими нагрузками. Практически все модели этой группы адаптируются к особенностям тела. В процессе их эксплуатации отсутствует скрип. Существует много разновидностей пружинных матрасов, различающихся конструкцией и видами наполнителей. Приобрести их можно недорого в интернет-магазине fabrikamatrasoff.

В чем преимущества таких изделий

Дешево купить матрас с независимыми пружинами можно в фирменном магазине. Здесь представлены варианты с разными уровнями жесткости. Для коррекции показателей можно дополнительно использовать тонкие модели или выбрать двухсторонний тип. Лучшими производителями признаны Орматек, Аскона, Дримлайн. В их коллекциях можно найти все пружинные и беспружинные матрасы по доступной стоимости.

Любой матрас с независимым пружинным блоком делает кровать максимально удобной и комфортной, поддерживает правильное положение позвоночника спящего человека. Он состоит из тканевых ячеек, каждая из которых содержит свою пружинку. То есть, пружинные элементы не связаны друг с другом. Это дает возможность им работать автономно: прогибы возникают лишь в местах нагрузок. Отличный ортопедический эффект – не единственное преимущество данных матрасов. Латексные и другие их виды отличаются:

Виды независимых блоков

Существует множество разновидностей независимых блоков. Наибольшей популярностью пользуются матрасы Pocket Spring или TFK. В их конструкции предусматривается 6-витковые пружины, имеющие форму бочонка. На квадратный метр приходится не менее 300 элементов.

Имеет оптимальную цену ортопедический матрас с независимыми пружинами Hour Glass. Их особенность заключается в форме, напоминающей песочные часы. Диаметр каждой равен 6 см. На 1 м2 рассчитано до 300 пружинок. Блок данного типа устойчиво переносит переменчивые нагрузки. Матрасы обладают умеренной упругостью.

Multipocket ортопедический матрас с независимым пружинным блоком не менее востребован. В его основании лежат цилиндрические пружины с числом витков от 10 до 12. Количество пружинных элементов в квадратном метре увеличено до 500-1000. Такие модели отличаются высокой упругостью.

Жесткие матрасы Micropocket имеют систему из пружин небольшого диаметра. Они обеспечивают комфортный сон людям с избыточной массой тела. Количество пружин на квадрат составляет от 500 до 1000.

Для людей с большой разницей в весе рекомендуются модели с пружинами Dual Spring. Это сдвоенные элементы цилиндрической формы. они способны переносить увеличенные нагрузки.

Матрасы DualZone и MultiZone содержат поперечные и продольные зоны высокой жесткости. Здесь используется несколько разных типов пружин. В качестве наполнителей могут выступать холлофайбер, искусственный и натуральный латекс и т. д.

Пружинные матрасы с независимыми блоками необходимо подбирать, соответственно рекомендациям специалистов. Если нет возможности купить новую качественную ортопедическую модель, можно адаптировать спальное место под изменившиеся потребности другим способом. Топпер решит поставленную задачу, сгладит незначительные неровности, сделает основание мягче. Его можно положить как на раскладном диване, так и на кровати.