- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Московская набережная расширяет спортивную зону

С ходом работ на строительстве современных спортплощадок ознакомился глава администрации Чебоксар Алексей ЛадыковТерритория спортивной зоны — от яхт-клуба «Вига» до Афанасьевского пляжа. 

Глава администрации города поручил увеличить темп строительства, скорректировать ежедневный график работ. Согласно контракту, до 30 октября здесь должны появиться ландшафтные холмы, скейт-парк, дарт-трек и памп-трек, которые будут представлять собой велосипедную трассу с чередованием ям, кочек и контруклонов. Кататься здесь смогут велосипедисты, любители самокатов и роликов.

Алексей Ладыков лично испытал инфраструктуру Московской набережной: проехал вдоль на электросамокате и посетил «тихую зону». Выделенные дорожки позволяют ехать в обе стороны, не мешая друг другу. Кстати, обновленную территорию с момента открытия уже успели облюбовать более 400 человек.

Глава администрации осмотрел площадку для отдыха и пообщался с посетителями. Горожане высоко оценили функциональность нового места и озвучили свои пожелания.

«Культура вождения на набережной высокая. Любителей спорта у нас все больше. Приятно, что гуляют целыми семьями, осваивают и скейты, и спортивные велосипеды, и сегвеи. Популярными становятся электросамокаты. Трасса удобная. Спектр услуг будем расширять», — отметил Алексей Ладыков.

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Московская набережная расширяет спортивную зону"

#1 Comment By Ник On 3 августа 2020 г. @ 17:37

На фото одни лужи после дождя. А где дренаж? Сегодня ходил по Московской набережной. Столько грязи на дорогу после дождя вылилось со склонов. И лужи везде.