- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Телефонные лже-банкиры «заминировали» подъезд дома по ул. Ахазова

Не получив желаемого, мошенники решили отомстить.

 Порядка 60 сотрудников экстренных служб работали на этой неделе вечером в четверг у дома №1  по улице Ахазова в Чебоксарах. После того как в половине шестого на пульт дежурного поступил звонок о том, что один из подъездов заминирован, на место незамедлительно прибыли полицейские, сотрудники Росгвардии, пожарные, газовики и кинологи с четырьмя собаками. К счастью, вызов оказался ложным.

Тем не менее, людям пришлось поволноваться: 140 жителей из пяти подъездов эвакуировали и, пока шла проверка, в квартиры не пускали. Как сообщили «СЧ» в МВД по Чувашии, звонивший представился одним из жителей дома. Этого человека сразу же доставили в отдел полиции, где выяснилось, что к звонку он не имеет никакого отношения.

Как оказалось, за несколько минут до сообщения в полицию о взрывчатке 45-летнему мужчине позвонили мошенники. «Развести» его на деньги у лже-банкиров не получилось, скорее, обманщикам самим досталось от него – чебоксарец в разговоре с ними по телефону не стал выбирать выражения. От обиды мошенники, видимо, решили отомстить и, как предполагают в полиции, от его имени сообщили о минировании. Мстители, по данным правоохранителей, звонили из-за пределов Чувашии.