- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Олег Николаев выходит на следующий этап предвыборной гонки

Как и предполагалось, в ней примут участие пять кандидатов

Вчера Центральная избирательная комиссия Чувашии зарегистрировала кандидатом на выборах Главы Чувашской Республики действующего руководителя региона Олега Николаева и вручила ему соответствующее удостоверение.
Всего таких удостоверений Центризбирком выдал пятерым претендентам на пост Главы Чувашии. Завершающим процедуру регистрации прошел именно Олег Николаев. Эксперты не видят здесь ничего удивительного — рабочей группе пришлось проверять подписи не только муниципальных депутатов, но и избирателей, которые кандидат собирал. Напоминаем, что врио Главы Чувашии идет на выборы самовыдвиженцем.
Как сообщала «СЧ» ранее, шесть кандидатов так и не смогли пройти «муниципальный фильтр», некоторые даже не приступали к сбору подписей в свою поддержку. Еще один — Юрий Сидоров — снялся сам.
В итоге предвыборную гонку продолжат Сергей Матвеев из партии «Патриоты России», Александр Андреев из КПРФ, Николай Степанов от «Партии пенсионеров за социальную справедливость», Константин Степанов из ЛДПР и самовыдвиженец Олег Николаев.

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ,
самовыдвиженец:
«Все мои соперники — люди достойные Они представляют партии, причем двое — так называемую системную оппозицию. Борьба будет сложной, насыщенной, надеюсь, что содержательной. Очевидно, все кандидаты готовились. И я готовился. Была разработана программа развития республики. Это не просто документ, это план конкретных действий, который структурирован и по муниципалитетам, и по отраслям. В нем заложены новые производства, новые рабочие места, повышение уровня жизни. По истечении определенного срока любой сможет посмотреть, что из программы сделано. Надеюсь, другие кандидаты тоже представят свое видение того, как улучшить жизнь людей.
Если все конкуренты так построят работу, у нас в ходе избирательной кампании не останется времени на склоки, на личные выпады. Я очень внимательно буду вникать в детали программы каждого кандидата. Убежден, такой подход даст дополнительные возможности для решения проблем жителей Чувашии и повысит уровень политической культуры в республике».
КОНСТАНТИН СТЕПАНОВ,
партия ЛДПР:
«Я не то, чтобы профессиональный кандидат, скорее, профессиональный политик. Был депутатом городского Собрания, членом участковой избирательной комиссии, поэтому весь процесс знаю. Политическая партия обязана участвовать в выборах. Поэтому мы не упускаем ни одного шанса, чтобы сторонники видели наших кандидатов.<…> На сегодня я бы не хотел говорить о конкурентах. Многие фамилии избирателю вообще неизвестны. Представим свою позицию на дебатах».
Михаил Сидоров

 

Фото с сайта Чувашинформ.рф
Рекордное число выдвинувшихся кандидатов не привело к рекордному числу зарегистрированных.

4 Comments (Open | Close)

4 Comments To "Олег Николаев выходит на следующий этап предвыборной гонки"

#1 Comment By Аноним On 1 августа 2020 г. @ 14:11

деньги на выборы главы нужно перечислить в детдома

#2 Comment By Аноним On 1 августа 2020 г. @ 18:58

Тем более он уже известен!

#3 Comment By александр On 2 августа 2020 г. @ 12:40

Выделить на выборы самый минимум или вообще ничего

#4 Comment By Саныч On 2 августа 2020 г. @ 20:28

Китайцы начали строить завод несмотря на протест жителей?