- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Строительный миксер – проблемы выбора

Что отличает рачительного хозяина от безалаберного? Правильная экипировка и качественные рабочие инструменты! С таким заделом любая работа в руках спорится. А уж во время ремонта не обойтись без умных агрегатов. Одним из таких нужных в быту приборов стал строительный миксер. Сегодня не найдешь стройплощадку без него, да и на постройке своего дома миксер будет нелишним. Статья подготовлена с учетом рейтинга проекта ВыборЭксперта — https://vyborexperta.ru/remont-i-nedvizhimost/luchshie-stroitelnye-miksery/

Для чего он нужен?

 

При помощи строительного миксера можно подготовить цементно-песчанный раствор, замесить штукатурку, смешать любые сухие смеси в однородную массу без комков. Агрегат позволяет максимально раскрыть технопотенциал используемых составов, то есть их способность к сцеплению с поверхностью, прочность и твердость, влагостойкость и удобство укладки.

Но далеко не все модели, представленные на рынке, отвечают стандартам качества. Поэтому выбор такого инструмента должен быть обдуманным.

Как выбрать лучший вариант

 

В первую очередь необходимо определиться с целями покупки, поставленными задачами для миксера, ценовой категорией. Сразу в черный список надо внести экземпляры, быстро нагревающиеся в ходе работы. При выборе учитываются следующие технические характеристики:

 

Для личного пользования

 

Для смешивания бетона, клея, сухих смесей можно использовать миксер с различной мощностью. Для небольших замесов актуальны инструменты мощностью до 1000 Вт. Работа с ними исключается возможность замеса абразивных и густых растворов. Варианты с мощностью до 1500 Вт выполняют работу более оперативно, но имеют аналогичное назначение.
Вот Топ-5 строительных миксеров мощностью до 1500 Вт:

  1. Makita M6600. Компактный и сравнительно легкий (3,4 кг) инструмент с мощностью 800 Вт. Отлично подойдет для смешивания вязких материалов. Работает от сети с напряжением в 220В. Возможно использование различных насадок для резьбового соединения М12/М14. Миксер удобен в работе благодаря эргономичной форме корпуса и сравнительно длинному кабелю – 2 метра. По сравнению с профессиональными устройствами практически бесшумен.
  2. Status MX1000. Одна из наиболее легких (2,4кг) дрель-миксеров с длинной рукояткой и мощностью в 850 Вт. Длинный кабель в 3 метра позволяет обойтись без переноски в работе. В комплекте идет дополнительная рукоятка, ключи смесителя и соответствующая насадка. При долгом использовании прибор может нагреваться.
  3. Фиолент МД1-11Э. Удобный агрегат мощностью в 1100 Вт предназначен для смешивания большого объема смеси. Обороты можно регулировать вручную. В комплекте идет сменная рукоять. Миксер можно использовать в качестве дрели.
  4. Интерскол Км-60/1000Э. Агрегат с мощностью в 1050 Вт может выдерживать длительные нагрузки. Имеет две скорости, которые можно менять в ходе работы в зависимости от вида смеси. За счет эргономичной ручки удобен в эксплуатации.
  5. Hitachi UM12 VST. Эта двухскоростная дрель-миксер, предназначенная для смешивания сухих смесей. Корпус прибора выполнен из металла, что объясняет его вес. Частоту вращения можно регулировать. В комплект входят сменные насадки, которые меняются в зависимости от типа раствора и объема замеса. Плавный пуск позволяет избежать разбрызгивания смеси.

 

Для масштабного ремонта или стройплощадок

 

Для объемных замесов и работы на высокой частоте оборотов, как правило, используют более мощные модели миксеров. Приборы с мощностью более 1500 Вт хорошо смешивают бетон, клей и различные строительные смеси. Вес таких миксеров почти всегда больше 7 кг, а число оборотов может доходить до 900 в минуту.
Заключение

Выбрать качественный инструмент не сложно. Если опираться на данный рейтинг лучших миксеров, то можно подобрать прибор как для масштабной стройки, так и для бытового ремонта, укладки плитки, покраски помещения. Грамотный выбор инструмента – треть качественного ремонта!

Больше рейтингов — https://vyborexperta.ru/remont-i-nedvizhimost/