- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Добрый человек и мудрый советчик

Вчера с утра мы получили печальное известие: на 73-м году ушел из жизни наш коллега, добрый друг ВЛАДИМИР ЗЫРЯНОВ.
Владимир Иванович был удивительным человеком — порядочным, честным, щедрым и поистине интеллигентным. Всегда спокойный, доброжелательный, отзывчивый и внимательный он пользовался уважением и любовью и у журналистов, и у партнеров газеты. Даже в самые напряженные моменты работы он оставался невозмутимым. Никто в коллективе не припомнит, чтобы он на кого-то повышал голос.
«Зырянов был моим четвертым по счету непосредственным начальником, — вспоминает о Владимире Ивановиче одна из его подчиненных. — Не могу сказать, что «приняла» его сразу. Присматривалась, прислушивалась и только спустя некоторое время поняла, что он не только профи в своем деле, но и просто надежный товарищ, готовый подставить плечо в нужный момент, помочь не только в работе, но и прикрыть от вышестоящего начальства, если потребуется».
«В жизни немало достойных людей, — говорит другая коллега. — Владимир Иванович из тех, кого постоянно вспоминаешь. Это очень добрый человек, с красивой душой. Он никогда никого не подвел. И с ним всегда было приятно общаться».
За свою трудовую деятельность Владимир Иванович воспитал плеяду молодых журналистов будучи редактором газеты «Путь к коммунизму» (нынче «Грани»). Многие коллеги знают его как редактора «Энциклопедии чувашской журналистики и печати».
Немалая часть его жизни связана с газетой «Советская Чувашия». Около 15 лет он возглавлял рекламно-издательский центр нашего предприятия. Владимир Иванович умел сплачивать коллектив. Наши дружеские встречи будут беднее без его улыбки, нескончаемой энергии. Его активность, жизнерадостность и целеустремленность были для нас примером. Он останется в наших сердцах надежным товарищем и мудрым советчиком, всегда готовым прийти на помощь в любой ситуации.
Коллектив газеты «Советская Чувашия» глубоко скорбит и выражает соболезнования семье, родным и близким в связи с кончиной Владимира Ивановича Зырянова.
Прощание с Владимиром Зыряновым состоится 31 июля в 12.00 в зале ритуальных услуг по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Пионерская, дом 20А.