- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чувашии мамы бесплатно обучатся основам бизнеса

3 августа в Чувашии стартует федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель».

Благодаря этой программе женщины, находящиеся в декретном отпуске, мамы несовершеннолетних детей, планирующие открыть собственное дело или ведущие предпринимательскую деятельность не более года, смогут бесплатно пройти пятидневный тренинг, получить ценные советы экспертов, а также возможность побороться за денежный грант на реализацию своей идеи.

В течение пяти дней участницы пройдут весь путь молодого предпринимателя: от обучения основам ведения бизнеса до разработки и презентации проектов. В заключение курса мамы-предпринимательницы представит свой бизнес-план на конкурс, а победительница получит грант в размере 100 тысяч рублей.

Для участия в проекте необходимо до 27 июля подать заявку на сайте mama-predprinimatel.ru, заполнить анкету и подробно описать свой будущий бизнес-проект. Авторы 35 лучших заявок будут приглашены на бизнес-обучение в Чебоксары.

 

Программа реализуется при поддержке Минэкономразвития Чувашии, центра «Мой бизнес», республиканского бизнес-инкубатора и инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.