- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Диета при гепатите С

Если у вас Hepatitis C, вам не нужна спецдиета. Все, что требуется — это просто есть здоровую пищу, не иметь лишнего веса и избегать приема спиртного.

Больные с циррозом

Когда заболевания печени развивается пациенты могут потерять аппетит. Они могут стать очень худыми и плохо питаться и быть менее способными противостоять недугу.

Другие медицинские условия и диета

Индивидуумам с иными патологиями могут потребоваться другие специфические изменения в их рационе. Условия, которые требуют определенных диетических ограничений, включают высокое кровяное давление, сердечные заболевания, сахарный диабет, высокий уровень холестерина, целиакию или хроническое состояние почек.

Людям с ВГС не нужно соблюдать специальную диету. Советы, которые получает средний, здоровый человек, будут работать так же хорошо для людей с гепатитом С, если только у этих людей нет цирроза или другой патологии, такого как диабет, ВИЧ или заболевание почек. Чего нужно придерживаться:

Если вы в настоящее время находитесь на лечении, часто употребление пищи предотвращает тошноту, которая иногда является побочным эффектом лекарства. Сбалансированное питание включает в себя разнообразие продуктов из всех 4 групп:

Каждая из этих групп дает вам нужные витамины и вещества. Зерновые, хлеб, макаронные изделия, лепешки и крупы полны витаминов группы В и минералов. Попробуйте купить как минимум половину вашего зерна как «цельное зерно».

По цвету пищи нельзя определить, цельное ли это зерно или нет. Хлеб может быть коричневым из-за мелассы или других добавленных ингредиентов. Продукты, обозначенные словами «многозерновой», «каменно-молотый», «100% пшеница», «колотая пшеница», «семичастная» или «отруби», обычно не являются цельнозерновыми продуктами.

Прочитайте список ингредиентов, чтобы увидеть, если это цельное зерно. Некоторые из этих веществ являются антиоксидантами, которые могут бороться с повреждением клеток. В качестве бонуса: большинство фруктов и овощей естественно с низким содержанием жира, натрия и калорий.

Выводы

 

Придерживаясь диеты и рекомендаций врача, а также принимая противовирусные препараты прямого действия, вы можете в короткие сроки излечиться от Hepatitis C.