- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Когда работаешь в команде — добиваешься большего

В Чебоксарах наградили талантливых и активных молодых людей.

В Доме правительства 15 июля чествовали лауреатов Государственных молодежных премий Чувашской Республики по итогам 2019 года. Наград удостоились 29 неравнодушных, с активной жизненной позицией молодых жителей республики, проявивших себя в сферах науки и техники, образования, литературы и искусства, журналистики, здравоохранения, охраны окружающей среды, физической культуры и спорта, добровольческой деятельности, в деле патриотического воспитания и развития молодежного общественного движения.

«Искренне восхищен вашей активной жизненной позицией, — сказал врио Главы республики Олег Николаев, вручая награды. Премия, по его словам, это не только гордость за собственные достижения и подтверждение того, что твоя работа нужна людям, но и мотивация для дальнейшего развития и движения вперед. «Ты видишь результаты своего труда, и это мотивирует тебя на новые свершения».

Напомнив, что звание «Лауреат государственной молодежной премии» присваивается в республике с 1996 года, руководитель региона отметил, что денежные премии в 50 тысяч рублей нынче в основном получают команды. И это, по словам Николаева, похвально, ибо «работая вместе — всегда добиваешься большего».

А примерами успеха командной работы нынче стали и сборная команда госуниверситета имени И.Н. Ульянова по чирлидингу «Power» (удостоилась награды в сфере образования, воспитания и молодежной политики), и Волонтерский центр г. Чебоксары (добровольческая деятельность), и пресс-центр сельхозакадемии «Агровыбор». Победителем коллектив из пяти человек стал в номинации «Журналистика» за выпуск журнала «Агровыбор Чувашии».

Профессиональным агрономам и ветеринарам–журналистам удалось заинтересовать общественность республики актуальными вопросами современного АПК, обратить внимание на важность развития сельских территорий и профориентационной работы среди молодежи и школьников.

Надежная и профессиональная команда, как правило, всегда залог успеха, считает Олег Николаев, а первые успехи активной и неравнодушной молодежи наверняка станут стимулом для заметного личностного и профессионального роста. Такие люди, по его словам, очень нужны: «Республика нуждается в неравнодушных людях, которые хотят менять мир к лучшему, придумывают проекты и реализовывают их».

Заметив, что знания и опыт, которые молодые люди получили в ходе учебы, общественной и научной деятельности, будут максимально востребованы и применены в республике, руководитель региона сообщил — уже сейчас на правительственном уровне ведутся активные собеседования, а в ближайшее время состоятся очные этапы отбора молодых людей, которые желают служить народу и республике, реализуя себя в органах власти и на ведущих предприятиях Чувашии.

 

Фото cap.ru. Эта премия — скорее аванс, стимул для дальнейшего творческого и профессионального роста.