- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Льготы для бизнеса — перспективы для города

О создании дополнительных преференций для бизнеса в Новочебоксарске зашла речь 9 июля на рабочей встрече в Москве. Такую перспективу врио Главы Чувашии Олег Николаев обсудил с министром экономического развития России Максимом Решетниковым.

Льготный экономический режим для бизнеса даст Новочебоксарску мощный толчок для развития местных предприятий, позволит увеличить количество рабочих мест и повысить уровень доходов горожан.

Сегодня около половины промышленного потенциала Новочебоксарска — предприятия химической промышленности. Это не только ПАО «Химпром», но и ООО «Перкарбонат», ЗАО «ДюПон-Химпром», ООО «НПП «Спектр», ООО «Элкон», ООО «Термика» и другие компании.

«Достигнута принципиальная договоренность о том, что в Новочебоксарске будут созданы льготные условия для бизнеса. Главная задача — обеспечить благоприятные условия для создания новых производств. Это и серьезные инвестиции, и новые рабочие места и решение вопросов диверсификации экономики города», — приводит информагентство слова Олега Николаева.

Льготные условия для бизнеса позволят создать в Новочебоксарске за период 2020-2029 годы более тысячи новых рабочих мест и привлечь почти 10 млрд руб. инвестиций. Город получит возможность развивать новые виды деятельности и снизить зависимость от градообразующего предприятия ПАО «Химпром».

«Заявка в работу взята. Поддержка есть. Очень важно добиться всех намеченных планов», — сказал также врио Главы вчера на еженедельной планерке, информируя коллег об итогах встречи с министром.

Михаил Сидоров