- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Ветераны признательны за заботу

navigate_before
navigate_next

20 февраля Президент Чувашии Николай Федоров с супругой Светланой Юрьевной совершили рабочую поездку в Козловский район.
Как сообщает пресс-служба Администрации Президента, глава республики посетил физкультурно-оздоровительный комплекс «Атал», где приветствовал участников волейбольного турнира, посвященного Дню защитника Отечества. Президент поблагодарил жителей района за выбор здорового образа и спортивного стиля жизни. За последние три с половиной года в Чувашии построен 21 современный спортивный объект, в том числе физкультурно-спортивные комплексы с бассейнами. «В этом году запланировано открытие таких спортивных учреждений в городах Мариинский Посад и Цивильск, селах Шемурша и Комсомольское. Так что, уважаемые жители Козловского района, у вас появятся конкуренты в желании быть красивыми и здоровыми», – сказал Николай Федоров.
Затем состоялась встреча Президента и его супруги с ветеранами Великой Отечественной войны. «Ваша жизнь, словно раскрытая книга, роман со сложным сюжетом, в финале которого вы всегда одерживаете победу. Низкий вам поклон за мужество, героизм и любовь к Родине.
Дай бог мудрости представителям послевоенных поколений бережно хранить вечные ценности, ради которых вы отдавали свои жизни, совершали беспримерные подвиги на трудовом фронте», – отметил Николай Федоров, обращаясь к участникам встречи. Глава республики вручил юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и подарки. А районные дома ветеранов стали обладателями комплектов DVD-дисков с фильмами военно-патриотической тематики. В рамках встречи состоялся небольшой концерт.
Ветераны выразили Президенту искреннюю признательность за постоянное внимание и заботу. В ходе беседы, в которой также участвовала министр здравоохранения и социального развития Нина Суслонова, были затронуты вопросы медицинского и социального обслуживания лиц пожилого возраста. Николай Федоров, обращаясь к ветеранам, подчеркнул: «Обязательно говорите нам о недоработках управленцев. Мы будем «лечить» таких горе-чиновников».
В деревне Альменево глава республики посетил агрофирму «Миакро-Альменево», которая занимается разведением кроликов с использованием прогрессивных технологий, разработанных петербуржцем Игорем Михайловым. Животные пород «Белый великан», «Серебристый великан», «Фландер», «Ризен», «Советская шиншилла» к шести месяцам достигают веса около 7 кг. На сегодняшний день поголовье кроликофермы составляет почти 1700 животных. В перспективах развития сельхозпредприятия – доведение поголовья до 3 тысяч и более, строительство первой в Чувашии механизированной фермы, промышленная обработка кроличьего меха.
Николай Васильевич и Светлана Юрьевна проявили большой интерес к деятельности агрофирмы. Заметим, что у супруги Президента Чувашии есть опыт разведения кроликов.