- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Пьяный водитель сбил девушку

Возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя города Мариинский Посад, сбившего на автодороге несовершеннолетнюю девушку.

По версии следствия, в нынешнем июле вечером водитель управлял машиной «Хендай Солярис» на участке автотрассы «Марпосад-Аксарино» в состоянии опьянения. Нарушив правила дорожного движения, он выехал на встречную полосу, где допустил наезд на 15-летнюю девушку. От полученных травм она скончалась на месте происшествия. Следствие ведет СУ СКР по Чувашии.

В Алатырском районе выслушал приговор водитель, управлявший автомобилем «Toyota Corolla» в состоянии опьянения и совершивший наезд на пешеходов. Случилось это в ноябре прошлого года в Алатыре на улице Московской. Водитель грубо нарушил правила дорожного движения, жертвами оказались трое пешеходов, переходивших проезжую часть по оборудованному пешеходному переходу. В результате ДТП все они получили тяжкие травмы. В ходе судебного разбирательства обвиняемый свою вину признал. Суд приговорил нарушителя к 3 с половиной годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на три года. Кроме того, с виновника дорожного происшествия в пользу потерпевших взыскано около 1 млн рублей.