- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Пилинг Джесснера: что нужно знать о процедуре

Несмотря на продолжающийся в стране экономический кризис, прекрасная половина жителей России все так же заинтересована в уходе за собой и в поддержании своей естественной красоты. Оздоровительные процедуры для лица актуальны в любое время. Не стала исключением и такая процедура, как пилинг Джесснера https://cocos.od.ua/piling-djessnera-c85/.

Пилинг Джесснера — это мощная косметологическая процедура, названная в честь американского врача Макса Джесснера, которая направленна на очищение и омоложение кожи лица, выравнивание цвета и рельефа кожи, увеличение ее эластичности, сужение пор, уменьшение жирности и избавление от акне. В состав пилинга входят такие компоненты, как ацетилсалициновая и молочная кислоты, резорцин.

Различают несколько видов данной процедуры:

Показания к применению:

Побочные эффекты и минусы:

Иногда отмечается болезненность процедуры, но это, как правило, относится только к срединному и глубокому пилингу.

Препарат обладает сильным спиртовым запахом.

У некоторых людей может проявиться аллергическая реакция на процедуру (отечность, гиперчувствительность).

После процедуры наблюдается шелушение, но это лишь означает обновление верхних слоев кожи. Через некоторое время это проходит.

Как проводится процедура

Восстановление после процедуры

Нанесение на кожу только тех средств, которые назначит врач-косметолог.

При появлении пленки на коже в результате шелушения ни в коем случае ее не сдирать, так как в этом случае может появиться шрам  (а пленка спадет сама через несколько дней) .

На время реабилитации отказаться от использования декоративной косметики.

Необходимо отказаться от посещения солярия в этот период.

Перед выходом на улицу требуется наносить солнцезащитный крем.

Периодичность проведения процедуры

Курс проведения пилингов обычно подбирается индивидуально у врача-косметолога, но в среднем включает в себя 4 — 10 процедур с промежутками в 7-21 день..

Итак, подведем итоги:

Пилинг Джесснера — уникальная косметологическая процедура для обновления слоев кожи, ее оздоровления и улучшения внешнего вида. Есть несколько разновидностей данной процедуры, в зависимости от глубины воздействия на кожу. Данная процедура может иметь некоторые побочные эффекты во время реабилитации, однако при соблюдении всех рекомендаций косметолога по окончании восстановительного периода ваша кожа будет сиять молодостью и свежестью.