- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Соратники поддерживают кандидата

На встречу со своими сторонниками претендент на должность Главы Чувашии Олег Николаев пришел пешком, как и положено самовыдвиженцу. В этот день в стенах гостиницы «Чувашия» открылся Народный штаб кандидата, где уже начался сбор подписей в его поддержку.

«Перемен требуют наши сердца, перемен требуют наши глаза…», — процитировала песню Виктора Цоя заместитель генерального директора по взаимодействию с органами государственной власти НПК «ЭЛАРА» Наталия Партасова, демонстрируя общий настрой. Обидно слушать, объяснила она, что некоторые показатели нашей республики хуже показателей других регионов, и выразила надежду, что ситуацию переломит обсуждаемая сегодня комплексная программа развития Чувашии на пять лет. «А мы готовы пойти вместе с вами», — прозвучало в завершение выступления.

Сам Олег Николаев отметил, что за круглым столом собралось немало авторов программы, представителей различных отраслей, и что при виде такого большого количества единомышленников его переполняют волнение и вдохновение. Пообещал и дальше делать ставку на человека, ведь именно люди решают все.

В своих выступлениях сторонники кандидата рассказывали о его сильных сторонах, о добросовестной работе в интересах республики до руководства регионом и за пять месяцев в должности врио Главы. О поддержке Олега Николаева от имени медицинского сообщества заявили главврачи республиканских больниц Дмитрий Арсютов и Ильдар Абызов, от имени педагогического сообщества — ректор Чувашского госуниверситета Андрей Александров и директор чебоксарской гимназии № 5 Инна Исаева, от имени предпринимателей — президент торгово-промышленной палаты республики Игорь Кустарин. Ветеран «Промтрактора» Иван Долгушин вспомнил, как после строительства тракторного завода им с товарищами было сказано: «Теперь нужно построить город». И обратил внимание самовыдвиженца: минувшие пять месяцев — это только начало.

Не только говорит о переменах, но и не боится воплощать их в жизнь, грамотно и открыто общается с народом в социальных сетях, знает чувашский язык и культуру — эти и другие сильные стороны кандидата подметили его сторонники. И пообещали оставаться рядом во время и после завершения предвыборной кампании. «Все в наших руках. С вашей поддержкой, перле, все возможно!» — оптимистично завершил встречу Олег Николаев.

 

КСТАТИ
Один пост — восемь претендентов
По состоянию на 6 июля на должность Главы Чувашии выдвинуто восемь кандидатов. Из них четыре самовыдвиженца — врио Главы Чувашии Олег Николаев, временно безработный Юрий Шакеев, Николай Коклейкин (адвокатский кабинет Коклейкина Н.С.) и индивидуальный предприниматель Андрей Ильдеменов. И четыре кандидата от партий — Сергей Матвеев («Патриоты России»), Николай Степанов («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»), Александр Андреев (КПРФ) и Константин Степанов (ЛДПР).