- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Отомстил за кур…

Дворнягу жительницы Моргаушского района застрелили прямо на глазах перепуганной детворы.

Вечером 30 июня пес спокойно лежал возле дома в селе Большой Сундырь Моргаушского района, рядом крутились ребятишки, с которыми он любил играть, когда напротив собаки встал человек с ружьем. Невзирая на присутствие детей, местный житель дважды выстрелил в дворнягу из дробовика. Под крики и плач ребятни, несчастная псина, ковыляя и оставляя за собой кровавый след, убежала во двор, где вскоре испустила дух от потери крови. На следующий день хозяйка собаки, узнав об этой истории, обратилась в полицию.

46-летний владелец охотничьего ружья ТОЗ не испытывает по поводу умерщвления  животного никаких угрызений совести — мол, на собаку были жалобы из-за задушенных кур и домашней скотины. И некоторые жители улицы его поддерживают. Почему охотник решил именно таким способом разрешить давний конфликт с односельчанкой, он пояснить не может. Не задумывался мужчина и о том, что случайно мог задеть дробью кого-нибудь из игравших на улице детей, не говоря уже о нанесенной им психологической травме.

По данному факту в ОМВД России по Моргаушскому району проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.