- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Отдал землю знакомым по ложным выпискам

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Ишакского сельского поселения Чебоксарского района, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, с июня 2008 по февраль 2010 года обвиняемый, находясь на рабочем месте, изготовил и передал своим знакомым заведомо ложные выписки о выделении в их собственность шести земельных участков площадью от 0,07 до 0,35 га. На основании этих документов протеже главы оформили их в собственность. Администрации района был причинен имущественный ущерб на общую сумму более 184 тыс. рублей. По ходатайству следователя в целях возмещения причиненного ущерба суд арестовал участки, сообщили в СУ СКР по Чувашии. Дело направлено в суд.

Напомним, расследуется уголовное дело и в отношении бывшего главы Сявалкасинского сельского поселения Вурнарского района, который изготовленными подложными выписками из похозяйственной книги поселения оформил в собственность знакомого два земельных участка площадью 2900 и 6799 кв. метров, расположенных в деревне Сявалкасы.