- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В День Победы

Близится 63-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Ветераны 9 Мая наденут свои мундиры, начистят ордена, чтобы при полном параде встретиться с фронтовыми друзьями. А в администрации города на очередном оргкомитете решают, как создать праздничное настроение всем чебоксарцам и гостям столицы республики.
В мемориальном комплексе «Победа» по традиции соберутся седовласые солдаты с гвоздиками в руках и георгиевскими ленточками в петлицах. Уже подсчитали, сколько нужно посадочных мест, а также волонтеров или работников из службы социальной защиты, которые находились бы в этот день рядом с ними.
После церемонии возложения цветов к Вечному огню основное действие перенесется на Красную площадь. Для доставки ветеранов будут выделены автобусы. Здесь состоятся торжественный митинг и парад сводного полка. И стар и млад смогут соприкоснуться с историей, увидев выставку техники военных и первых послевоенных лет.
А какой же праздник без концерта? Поэтому запланированы театрализованные выступления с участием звезд российской эстрады. Сейчас ведутся переговоры, от которых зависит, кого же именно мы увидим в Чебоксарах 9 Мая. Завершит большое торжество в честь участников Великой Отечественной и тружеников тыла праздничный салют.